| Nome do produto | Termistor NTC |
|---|---|
| Tipo de embalagem | F11mm |
| NTC R25 | 20Ω |
| Imax (A) | 2A |
| Resistência sob carga | 613 mΩ |
| Resistência a 25°C ± 20% | 8Ω |
|---|---|
| Corrente de trabalho admissível máxima | 4A |
| Resistência sob carga (mΩ) | 194 mΩ |
| Fator de dissipação | 15 mW/°C |
| Constante de tempo térmica | 68 segundos. |
| Resistência a 25°C ± 20% | 10Ω |
|---|---|
| Corrente de trabalho admissível máxima | 4A |
| Resistência sob carga (mΩ) | 206 mΩ |
| Fator de dissipação | 15 mW/°C |
| Constante de tempo térmica | 65 segundos. |
| Nome do produto | Termistor NTC |
|---|---|
| Tipo de embalagem | F13mm |
| NTC R25 | 4Ω |
| Imax (A) | 5A |
| Resistência sob carga | 124 mΩ |
| Resistência a 25°C ± 20% | 8Ω |
|---|---|
| Corrente de trabalho admissível máxima | 4A |
| Resistência sob carga (mΩ) | 5Ω |
| Fator de dissipação | 15 mW/°C |
| Constante de tempo térmica | 125 mΩ |
| Resistência a 25°C ± 20% | 10Ω |
|---|---|
| Corrente de trabalho admissível máxima | 4A |
| Resistência sob carga (mΩ) | 206 mΩ |
| Fator de dissipação | 15 mW/°C |
| Constante de tempo térmica | 65mΩ |
| Temperatura de funcionamento | -40°C ~ +90°C |
|---|---|
| Tempo de resposta | 25ns |
| Nomenclatura de tensão | 400V |
| Resistência mínima ao isolamento | 1 GΩ |
| Classificação atual | 10kA |
| O outro nome | tubo de retenção |
|---|---|
| Duração | φ8*6 mm |
| Tensão de ignição de corrente contínua @100V/μs | 470V±20% |
| Max. Tensão de impulso de ignição @100V/μs | 900 V |
| Max. Tensão de impulso de ignição @1KV/μs | 1000 V |
| Temperatura de armazenamento | -40°C~+90°C |
|---|---|
| Tensão de ignição de corrente contínua @100V/μs | 360 V ± 20% |
| Min. Resistência ao isolamento | 1GΩ (@100V) |
| Tipo de montagem | THT |
| Vantagens | 1Antes da avaria (condução), é equivalente a um circuito aberto, com uma grande resistência e nenhum |
| Nome do TSS | Supressores de ondas de tiristores (TSS) |
|---|---|
| Ponto | Diodos TSS |
| Componente | Supressores de tensão do tiristor |
| Descrição | Supressores de ondas de tiristores (TSS) |
| Corrente máxima de fuga | Menos de 5 μA |